Министерство цифрового развития направило в Федеральную антимонопольную службу запрос по поводу соблюдения Apple требований о предустановке российского магазина приложений на устройства компании.
Ведомство заявляет, что отсутствие предустановки российского приложения противоречит требованиям действующего законодательства. ФАС должна оценить ситуацию и при необходимости принять соответствующие меры.