Александр Бастрыкин на Петербургском международном молодёжном юридическом форуме вновь призвал отменить мораторий на смертную казнь.
Он сообщил, что неоднократно выступал за возвращение высшей меры наказания, но законодатели пока не поддержали эту инициативу.
Почему Китай стал так бурно развиваться? Потому что партия поддерживает честный бизнес. А коррупционеров там расстреливают!
Бастрыкин также рассказал о встрече с президентом Интерпола из Китая и о последовавшем визите в Пекин.
Потом мне докладывают: был задержан в аэропорту, арестован и по суду расстрелян.
В России с апреля 1997 года действует мораторий на применение смертной казни: формально она сохранена в уголовном кодексе как высшая мера наказания, но на практике не применяется.