В центре Петербурга отпустили двоих уличных музыкантов, задержанных на Невском

Их отпустили из полиции с административными штрафами; ранее им вменяли мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП). Собранные друзьями пожертвования пообещали вернуть.

В Петербурге отпустили двоих уличных музыкантов, которых задержали на Невском проспекте. После проверки их отпустили из отдела полиции и назначили административные штрафы.

Ранее музыкантам вменяли совершение мелкого хулиганства (ст. 20.1 КоАП). Их друзья начали сбор средств на помощь, после инцидента пообещали вернуть собранные пожертвования.

По сообщениям очевидцев, артисты выступали вечером на участке Невского проспекта, который был частично перекрыт в связи с выпускными мероприятиями. В центре города в этот день было много уличных исполнителей.

Уличные музыканты на Невском