Суд передал активы государству
По решению Гагаринского районного суда Москвы государству перешли активы, ранее принадлежавшие владельцам подшипниковых предприятий. Речь идёт об имуществе и пакетах акций на сумму порядка 200 миллиардов рублей.
Иск об изъятии имущества подавала Генеральная прокуратура. Судебное решение затронуло интересы бывших собственников, в число которых входят Алексей и Людмила Кулешовы.
В перечень изъятого вошли сразу несколько предприятий: ростовский завод «10‑ГПЗ», «ГПЗ‑2» в Твери и предприятие «ОК‑Лоза».
Решение суда распространяется на активы, связанных с прежними владельцами, и отражает итог рассмотрения иска прокуратуры о возврате объекта в собственность государства.