Ночью на улице Фрунзе в Санкт‑Петербурге 71‑летняя женщина подожгла домик, где ночевали бездомные кошки. К счастью, люди не пострадали.
О поджоге полицейским сообщила 57‑летняя местная жительница. Пламя быстро потушили, но убежище для животных получило повреждения — ущерб оценили в чуть больше 5,5 тысячи рублей.
Пенсионерку задержали через два дня неподалёку от места происшествия. Ей избрали подписку о невыезде; в случае обвинения женщине грозит до пяти лет лишения свободы.
