120 тысяч свечей зажгли на Дворцовой площади в День памяти и скорби

Ночью на Дворцовой площади прошла акция «Свеча памяти» в честь 85‑й годовщины начала Великой Отечественной войны: участники выложили из свечей композицию с разорванным кольцом блокады и грузовиком ГАЗ‑АА.

В ночь на 22 июня на Дворцовой площади зажгли около 120 тысяч свечей в рамках акции «Свеча памяти», посвящённой 85‑й годовщине начала Великой Отечественной войны — Дню памяти и скорби.

После минуты молчания участники выложили из свечей масштабную композицию: разорванное кольцо блокады и легендарную «полуторку» ГАЗ‑АА — автомобиль, доставлявший в осаждённый Ленинград продукты и медикаменты.

Ранним утром, в 4:00, у Вечного огня на Пискарёвском кладбище заступил почётный караул.

Свечи на Дворцовой площади

Композиция из свечей: разорванное кольцо блокады и ГАЗ‑АА

Почётный караул у Вечного огня на Пискарёвском кладбище

Участники акции на площади