В ночь на 22 июня на Дворцовой площади зажгли около 120 тысяч свечей в рамках акции «Свеча памяти», посвящённой 85‑й годовщине начала Великой Отечественной войны — Дню памяти и скорби.
После минуты молчания участники выложили из свечей масштабную композицию: разорванное кольцо блокады и легендарную «полуторку» ГАЗ‑АА — автомобиль, доставлявший в осаждённый Ленинград продукты и медикаменты.
Ранним утром, в 4:00, у Вечного огня на Пискарёвском кладбище заступил почётный караул.