Инцидент
Вечером 21 июня в Санкт‑Петербурге сотрудники дорожной полиции остановили двоих мужчин на электросамокатах без номеров и без водительских прав. У обоих правоохранители заметили характерный запах алкоголя, однако мужчины отказались проходить медицинское освидетельствование.
Суд и наказание
Один из обвиняемых признал вину, другой попытался утверждать, что уже припарковал самокат и в момент остановки управлением не занимался. Суд изучил видеозапись и признал факт нарушения. В результате одному назначили 10 суток ареста, второму — 11 суток.