Беглов поздравил выпускников Петербурга — концерт открылся выступлением Юлии Пересильд

На праздничном мероприятии губернатор поздравил выпускников, вспомнил Петра I и отметил, что нынешняя власть продолжает его дело. Собравшиеся скандировали «Россия». Концерт открылла Юлия Пересильд.

Губернатор Санкт‑Петербурга поздравил выпускников с началом взрослой жизни и поинтересовался, о чём мечтают молодые люди. В своей речи он обратился к историческому примеру и идее основания города.

«Пётр I объединил русский мир … а наш президент Владимир Путин продолжает его дело»

После слов губернатора вместе с выпускниками и частью публики прозвучало скандирование «Рос‑си‑я».

Концерт и выступления

Торжественная часть плавно перешла в большой концерт: первая на сцене выступила актриса Юлия Пересильд.