Депутаты Государственной Думы рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По словам одного из федеральных чиновников, такое назначение могло бы соответствовать и личным ожиданиям самого Гладкова.
Рассматривались несколько вариантов дальнейшего трудоустройства бывшего губернатора, в том числе пост заместителя министра экономического развития, но этот вариант, по имеющейся информации, отпал. Обсуждался и вариант назначения послом в Абхазию как один из рабочих сценариев.