Пол в верхнем вестибюле метро Санкт‑Петербурга сделают из переплавленной брони

Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

По его словам, пол верхнего вестибюля выложат рифлёными металлическими плитами, в состав которых войдёт переплавленная броня немецкой военной техники, обнаруженной на местах боёв вокруг Ленинграда.

«На отдельных плитах планируется нанести изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта. Они будут интегрированы в рисунок пола до и после турникетов — так, что на них будут наступать как входящие, так и выходящие пассажиры», — отметил Беглов.