В Министерстве финансов отметили, что масштабного скачка цен на топливо по стране не зафиксировано. По словам главы ведомства, отдельные независимые заправки действительно демонстрируют рост цен, но на станциях крупных системообразующих компаний повышение, если и имело место, оказалось незначительным.
«Я не могу с вами согласиться, что скачок цен есть. На ряде заправок независимых — да, там отмечается рост. На заправках наших системообразующих предприятий, если цены и выросли, то незначительно», — заявил министр финансов Антон Силуанов.