В Петербурге 300 выпускников получили по 100 баллов на ЕГЭ по математике — абсолютный рекорд

Рекорд по максимальным баллам

В этом году в Санкт‑Петербурге 300 выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов — это абсолютный рекорд для города.

Более 70 выпускников смогли набрать по 200 баллов суммарно по двум экзаменам, показав высокую успеваемость по профильным предметам.

Ранее указывали, что профильный ЕГЭ по математике оказался легче, чем в прошлом году, однако это не умаляет самого рекорда по числу максимальных результатах.