Балконы бывшей саратовской гостиницы «Россия» отправили на реставрацию в Санкт‑Петербург

Инвестор отправил элементы фасада из бывшей саратовской гостиницы «Россия» в Санкт‑Петербург для восстановления. Председатель градозащитного совета Владимир Лешуков сообщил, что планируется воссоздать даже утраченные в советское время детали.

Балконы с бывшей саратовской гостиницы «Россия» отправили на реставрацию в Санкт‑Петербург.

Об этом сообщил 26 июня председатель градозащитного совета Владимир Лешуков.

Инвестор выбрал Санкт‑Петербург, так как ранее занимался восстановлением Новой Голландии. По словам Лешукова, планируется воссоздать на здании даже те архитектурные детали, которые были утрачены в советское время.

Балконы отправили на реставрацию в Санкт‑Петербург.