Балконы с бывшей саратовской гостиницы «Россия» отправили на реставрацию в Санкт‑Петербург.
Об этом сообщил 26 июня председатель градозащитного совета Владимир Лешуков.
Инвестор выбрал Санкт‑Петербург, так как ранее занимался восстановлением Новой Голландии. По словам Лешукова, планируется воссоздать на здании даже те архитектурные детали, которые были утрачены в советское время.