Вице‑губернатор Петербурга: сбой в электронном дневнике устранили, повторения не исключены

Вице‑губернатор Санкт‑Петербурга Ирина Потехина рассказала о сбое в работе электронного дневника: вчера многие школьники не могли оперативно просмотреть результаты ЕГЭ. По её словам, неисправность была оперативно устранена.

Почему это произошло и какие риски

Потехина не исключила, что подобные сбои могут повторяться, и связала такие риски с действиями зарубежных недоброжелателей, приведя в пример случаи блокировки сервисов. В то же время она отметила, что в настоящий момент не видит предпосылок для массовых проблем с электронным дневником в новом учебном году.