Путин наградил руководителей Саратовской области — среди награждённых лишь один рабочий

Президент подписал указ о награждении жителей Саратовской области: ордена получили четверо чиновников, тогда как единственный представитель рабочего класса отметился скромной медалью.

Президент подписал указ о награждении жителей Саратовской области: ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили сразу четыре высокопоставленных чиновника.

В число награждённых вошли управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Саратова Владимир Бьятенко.

В перечне отмеченных оказался лишь один представитель рабочих профессий: электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин получил медаль «За развитие железных дорог».

Соотношение — один рабочий и четыре чиновника — наглядно демонстрирует, кому в первую очередь адресованы высшие государственные награды в этом списке.

Кто получил награды

  • Евгений Денисов — управделами областного правительства (орден «За заслуги перед Отечеством» II степени)
  • Татьяна Ерохина — глава Волжского района (орден «За заслуги перед Отечеством» II степени)
  • Сергей Пименов — глава Фрунзенского района (орден «За заслуги перед Отечеством» II степени)
  • Владимир Бьятенко — руководитель Гагаринского района Саратова (орден «За заслуги перед Отечеством» II степени)
  • Олег Кожемякин — электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД (медаль «За развитие железных дорог»)