Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил о необходимости перевести ответственность за ненадлежащее воспитание детей с административной на уголовную.
Он обратился к депутатам с просьбой поддержать соответствующую инициативу: по его мнению, родители должны нести уголовную ответственность и за тяжкие преступления, совершённые их детьми.